TIME2026-08-18 01:15:12

openai账号接码网[Y485]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机哪里设置短信拦截电话
资讯
苹果手机哪里设置短信拦截电话
2025-06-15IP属地 美国0

本文目录导读:

  1. 设置短信拦截
  2. 设置电话拦截

苹果手机设置短信拦截和电话拦截功能主要通过勿扰模式和过滤未知发件人等功能来实现。以下是详细的设置步骤。

设置短信拦截

1、打开苹果手机“设置”。

苹果手机哪里设置短信拦截电话

2、滑动界面,找到并点击“信息”。

3、点击“过滤未知发件人”,开启该功能,这样来自未知来源的短信就会被自动拦截并放入拦截箱中。

设置电话拦截

1、打开苹果手机“设置”。

2、点击“勿扰模式”,然后开启“勿扰模式”开关,开启后,来电和提醒功能将被设定为静音状态。

苹果手机哪里设置短信拦截电话

3、若需要进一步拦截特定号码或联系人,可以在“勿扰模式”中设置“允许来电”的选项,选择“所有联系人”或手动添加特定的联系人或号码,这样,只有允许的来电才能正常接收。

也可以通过下载第三方软件如腾讯手机管家等来实现更强大的拦截功能,这些软件通常提供了更详细的设置选项,如按地区拦截、按类型拦截等。

步骤仅供参考,如遇到操作问题,可以观看教学视频或寻求专业人士的帮助,根据苹果系统的版本更新,具体的操作细节可能会有所不同。